Инклюзивное образование

Инклюзивное образование

Инклюзивное образование  — процесс развития общего образования, который подразумевает доступность образования для всех, в плане приспособления к различным нуждам всех детей, что обеспечивает доступ к образованию для детей с особыми потребностями.

Инклюзивное образование стремится развить методологию, направленную на детей и признающую, что все дети — индивидуумы с различными потребностями в обучении. Инклюзивное образование старается разработать подход к преподаванию и обучению, который будет более гибким для удовлетворения различных потребностей в обучении. Если преподавание и обучение станут более эффективными в результате изменений, которые внедряет инклюзивное образование, тогда выиграют все дети (не только дети с особыми потребностями).

Категории документов.

ФОРМИРОВАНИЕ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ (6 ФАЙЛОВ).

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ (6 ФАЙЛОВ).

ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ (15 ФАЙЛОВ).

ПМПК (7 ФАЙЛОВ).

ПИСЬМО РУКОВОДИТЕЛЯМ ОУ «ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ».

Дата последнего обновления страницы 12.11.2018