Электронная методическая копилка

Электронная методическая копилка

Электронная методическая копилка – информационный ресурс, имеющий четко определенную законченную смысловую нагрузку;

Материалы электронной методической копилки – работы педагогов и учащихся, представленные в электронном виде, имеющие четко определенную законченную смысловую нагрузку;

Автор материалов электронной методической копилки – физическое лицо или группа физических лиц, создавшее материалы в сфере образования.

Цели создания и поддержки Электронной методической копилки

Развитие единого образовательного информационного пространства;

Внесение качественных изменений в процесс использования ИКТ в деятельности образовательных учреждений;

Популяризация Интернет-технологий, как средства обмена опытом и демонстрации достижений ОУ;

Обмен опытом и материалами по предметным направлениям.

Соблюдение авторских прав

Все работы должны быть авторскими, а не перепечатанными из других источников. В работе обязательно указываются все заимствованные материалы с указанием их источников.

При использовании «чужих» материалов заявители должны соблюдать Закон РФ «О защите авторских и смежных прав», что должно быть отражено в работе. Разработчики методической копилки не несут ответственности в случае возникновения проблемных ситуаций, а работы, оказавшиеся в такой ситуации, с размещения в копилку  снимаются.

Авторские права на материалы, размещенные в Электронной методической копилке сохраняются за создателями этого материала.

Технические требования:

Работы не соответствующие техническим требованиям автоматически снимаются с публикации в Электронной методической копилке.

Дата последнего обновления страницы 01.07.2018