Алые паруса

Молодёжный портал

Работа детско-юношеского подразделения

«АЛЫЕ ПАРУСА»

Детско-юношеское подразделение «АЛЫЕ ПАРУСА» в муниципальном учреждении «основная общеобразовательная школа».

Ученическое самоуправление-средство воспитания гражданской активности. Основные принципы деятельности школьной организации:

1.      Уважение к интересам, достоинству, мнению каждого члена организации.

2.      Коллективность в работе, взаимная и личная ответственность за выполнение принятых решений.

3.      Уважение прав меньшинства и большинства.

4.      Главные правила отношений между членами школьной организации, являются дружелюбие, взаимная поддержка, взаимопонимание.

5.      Добровольное участие членов школьной организации в проводимых мероприятиях.

Структура школьной организации «АЛЫЕ ПАРУСА»

1.Школьная организация «АЛЫЕ ПАРУСА» объединяет  учащихся школы всех ступеней.

2.Основа детской организации - класс.

Права и обязанности членов организации.

Член школьной организации имеет право:

1.      Участвовать в проведении сборов отрядов;

2.      Высказывать и отстаивать своё мнение по любым вопросам;

3.      Рассчитывать на защиту своих прав со стороны Союза;

4.      Избирать и быть избранным в любые органы самоуправления общественной организации;

5.      На добровольный выход из совета;

6.      На выбор детского коллектива;

7.      Контролировать деятельность руководящих органов в соответствии с настоящим уставом.

Член школьной организации обязан:

1.      Выполнять требования Устава;

2.      Исполнять принятые на себя обязательства по отношению к школьной организации;

3.      Уважать интересы и права;

4.      Заботиться об авторитете школьной организации,

5.      Пропагандировать её деятельность.

Главная воспитательная задача:  создание условий для развития индивидуальных особенностей каждого ребенка, усовершенствование в условиях школьного образовательного процесса.

Подразделение имеет свой устав, гимн, разработанные положения работы Совета Школы, кроме того, подразделение имеет свой стенд, где постоянно отражаются события и новости школьной жизни подразделения. Совет школы проводит заседания по планированию работы на четверть, все решения фиксируются в журнале протоколов. Совет школы принимает участие в воспитательной жизни школы, а именно помогает в разработке сценариев и  общешкольных праздников, которые являются традиционными.

Дата последнего обновления страницы 08.10.2018