»нформационна€ безопасность

"ќсновна€ общеобразовательна€ школа

посЄлка ѕырь€х".

»нформационна€ безопасность

¬ современной школе информаци€, информационна€ инфраструктура Ц один из главных компонентов учебного процесса. ”чебные классы оснащаютс€ компьютерной техникой и еЄ качественное бесперебойное функционирование существенно определ€ет качество полученных знаний, способствует формированию профессиональных компетенций учащихс€.

ѕроблема информационной безопасности образовательного учреждени€, школьников в ней Ц одна из самых актуальных на современном этапе. –астЄт количество угроз из »нтернета, измен€етс€ нормативно-правова€ база, соответственно реали€м времени мен€ютс€ и методы обеспечени€ информационной безопасности учебного процесса. ќбщими мерами по созданию безопасной информационной системы в школе €вл€ютс€:

• «ащита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий (компьютерные вирусы, атаки хакеров и т. д.)
    • »спользование  контентной фильтрации »нтернета,  дл€ фильтрации сайтов с одержимым, далЄким от задач образовани€.
    • ќбучение детей основам информационной безопасности, воспитание информационной культуры.

ћедиаобразование выполн€ет важную роль в защите детей от негативного воздействи€ средств массовой коммуникации, способствует осознанному участию детей и подростков в медиасреде и медиакультуре, что €вл€етс€ одним из необходимых условий эффективного развити€ гражданского общества.

Ћокальные нормативные акты в сфере обеспечени€ информационной безопасности обучающихс€.

Ќормативное регулирование.

ѕедагогическим работникам.

ќбучающимс€.

–одител€м (законным представител€м обучающихс€).

ƒетские безопасные сайты.

ƒата последнего обновлени€ страницы 08.10.2018
—айт создан по технологии Ђ онструктор сайтов e-Publishї